Бесплатный звонок по РФ

8 800 77 58 57 8
24 / 7

Новости

В Нижнем Новгороде администрация Ленинского района нарушила закон о закупках

27 июля 2018     08:02
В ходе прокурорской проверки администрацию Ленинского района Нижнего Новгорода уличили в нарушении законодательства в сфере проведения госзакупок.

По данным прокуратуры, в 2017 г. районная администрация заключила муниципальный контракт с компанией «Сити-сервис» на проведение ремонта по восстановлению кирпичной кладки оголовков дымохода и вентиляционных шахт. Заказчик не стал проводить электронный аукцион, мотивировав это критической ситуацией и срочной необходимостью в ремонте. В ходе проверки было установлено, что на самом деле администрация не нуждалась в срочном выборе подрядчика, так как имелась возможность контролировать проблему в течение определенного периода времени. Это означает, что заказчик не имел права договариваться с единственным поставщиком, а должен был на конкурсной основе выбрать подрядчика и заключить с ним контракт с соблюдением действующего законодательства.

Ответственному лицу назначен штраф в 25 тыс. руб. Меры прокурорского реагирования удовлетворены в полном объеме.

Напомним, что ранее, прокуратура Ленинского района оштрафовала местную поликлинику на 5 тыс. руб. из-за отсутствия техобслуживания аппарата УЗИ. В связи с этим ответственное должностное лицо поликлиники было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 6.28 КоАП РФ (нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий).

Информация предоставлена сайтом http://torg94.ru
Наверх