Бесплатный звонок по РФ

8 800 77 58 57 8
24 / 7

Новости

Прокуроры Тюменской области выявили более 1 тыс. нарушений в сфере закупок

14 августа 2018     15:37
За семь месяцев тюменские прокуроры выявили 1 071 нарушение закона в сфере закупок. Для их устранения принесено 118 протестов, внесено212 представлений, объявлено 58 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 212 лиц, к административной – 143. По материалам прокуратуры возбуждено 7 уголовных дел.

Органы прокуратуры Тюменской области приводят несколько примеров несоблюдения законодательства о контрактной системе. Так, аукционная комиссия администрации Московского муниципального образования Тюменского района при проведении электронного аукциона на выполнение работ по зимнему содержанию дорог местного значения незаконно отклонила заявку юрлица, которая полностью соответствовала требованиям аукционной документации. Прокуратура района возбудила в отношении пяти членов комиссии административные дела по ч.2 ст.7.30 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дел УФАС по Тюменской области подвергло их штрафам на общую сумму 50 950 руб.

Еще один пример, прокуратура установила, что три муниципальных заказчика: МКУ «Служба заказчика и технического контроля за строительством (реконструкцией), ремонтом объектов жилищно-коммунального хозяйства», МКУ «Ахират» и МКУ «ЛесПаркХоз» не соблюли сроки оплаты по муниципальным контрактам. В связи с этим прокуратура города в отношении должностных лиц этих учреждений возбудила три административных дела по части 1 статьи 7.32.5 КоАП. По результатам рассмотрения дела УФАС по Тюменской области подвергло их штрафу на общую сумму 90 тыс. руб.

Надзорные мероприятия тюменской прокуротуры в сфере закупок сейчас продолжаются.

Информация предоставлена сайтом http://torg94.ru
Наверх