Бесплатный звонок по РФ

8 800 77 58 57 8
24 / 7

Новости

Уточнены правила формирования и ведения планов и планов-графиков закупок по 44-ФЗ

22 августа 2018     16:23
Постановлением Правительства РФ внесены изменения в порядок формирования, утверждения и ведения планов закупок и планов-графиков закупок для обеспечения федеральных нужд и нужд субъектов РФ. Изменения направлены на приведение актов Правительства РФ в соответствие с требованиями 44-ФЗ.

Новым постановлением определены перечни закупок для обеспечения федеральных нужд и нужд субъектов РФ, при осуществлении которых внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в ЕИС извещения о закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

Кроме этого, определено, что если размещение извещения о закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не предусмотрено, внесение изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за один день до дня заключения контракта.

Информация предоставлена сайтом http://torg94.ru
Наверх