Бесплатный звонок по РФ

8 800 77 58 57 8
24 / 7

Новости

Прокуратура Челябинской области выявила нарушения при закупках в сфере дорожного хозяйства

23 августа 2018     10:47
В городе Златоуст Челябинской области прокуратурой выявлены грубые нарушения требований 44-ФЗ со стороны Муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства». Прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, юрлицо и его руководитель привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб. и 3 тыс. руб. соответственно.

Учреждение неоднократно дробило закупки путем деления срока выполнения работ по текущему содержанию автодорог, таким образом, чтобы стоимость работ по каждому договору не превысила 100 тысяч рублей. С единственным подрядчиком — «ДРСУ» в 2017 и в 2018 гг. было заключено по 12 договоров подряда в отношении одних и тех же объектов и состава работ, тогда как определение подрядчика в соответствии с законодательством должно было осуществляться путем проведения электронного аукциона.

Также, при утверждении документации об электронном аукционе на ремонт автомобильных дорог и сооружений на них руководителем «УЖКХ» были нарушены требования, предусмотренные законодательством о контрактной системе. При описании объекта закупки не были указаны конкретные виды и объемы подлежащих выполнению работ по ремонту каждой отдельной дороги, в локальной смете отражен общий суммарный объем работ и виды работ по всем объектам, без разграничения по каждому из них.

Информация предоставлена сайтом http://torg94.ru
Наверх