Бесплатный звонок по РФ

8 800 77 58 57 8
24 / 7

Новости

В Пермском крае начал работать механизм совместных госзакупок

27 августа 2018     13:39
В Пермском крае начал работать механизм по совместным закупкам для государственных учреждений. На сайте региональной информационной системы размещена информация о совместной закупке Пермской краевой клинической больницы и Клинической медсанчасти №1, учреждения ищут поставщика иммуноглобулина. В Пермском крае в течение месяца будет объявлено еще около 100 аукционов по закупкам медицинских препаратов на общую сумму более 500 млн руб.

Блок «Совместные закупки» региональной информационной системы появился в начале августа, который дает возможность заказчикам региона организовывать проведение совместных закупок, отмечается, что это должно позволить закупать товары по более низким ценам и экономить для бюджетов двух уровней более 100 млн руб. в год.

В министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края, считают, что что наибольшей популярностью будут пользоваться совместные закупки медикаментов и изделий медицинского назначения для нужд лечебных учреждений края, а также закупки товаров и услуг для образовательных учреждений.

Информация предоставлена сайтом http://torg94.ru
Наверх